найдите угловой коэффициент касательной проведёной к пораболе у=x^2-7x+10 в точке с абциссой x=4

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 02:50
    0
    Сначала находим производную

    у=2x-7

    Потом подставляем сюда значение абсциссы

    y=2*4-7=1

    Ответ: 1
  2. 29 сентября, 04:02
    0
    Берем производную у'=2x-7 и находим ее значение в точке x=4:

    у' (4) = 8-7=1. то есть касательная идет под углом 45 градусов.

    Ответ: k=1.