tg^2a-sin^2a*tg^2a

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:41
    0
    tg^2a-sin^2a*tg^2a=

    =sin^2a/cos^2a (т. к tg=sin/cos) - sin^2a*sin^2a/cos^2a=

    sin^2a/cos^2a-sin^4/cos^2a=

    sin^2a (1-sin^2a) / cos^2a=

    =sin^2*cos^2/cos^2a (сокращаем cos^2a) =

    sin^2a

    Если че не понятно спрашивай=)