Напишите уравнение параболы y=kx^2, проходящей через точку Р (8; -16)

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:27
    0
    подставим вместо х 8, а вместо у - 16

    получим - 16 = к*64. к = - 1/4

    тогда уравнение

    у=-1/4*х