дана арифметическая прогрессия {an}. вычислите a9 если a5=-18, d=-3

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:52
    0
    а9 = а5 + 4d = - 18 + 4 (-3) = - 18 - 12 = - 30