сравнить числа

1) (1/6) ^0,2 и (1/6) ^1,2

2) (8) ^-0,2 и (8) ^-1,2

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:44
    0
    1) Сравнить: (1/6) ^0,2 и (1/6) ^1,2

    (1/6) ^0.2=1 / (6^0.2)

    (1/6) ^1.2=1 / (6^1.2)

    6^0.2 (1/6) ^0.2> (1/6) ^1.2

    2) Сравнить: (8) ^-0,2 и (8) ^-1,2

    8^-0.2=1 / (8^0.2)

    8^-1.2=1 / (8^1.2)

    8^0.2 8^-0.2>8^-1.2