Представте в виде десятичной дроби число дробь 41 30

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:09
    0
    Дано:

    C - 920 дж / кг*градус С

    m - 200 г

    V - 1,5 л в СИ=0.0015 м3

    q-1000 кг / м3

    t1 - 20

    t2 - 100

    Q - ?

    формулы: Q = C*q*изменение t

    Q=C*m * (t2-t1)

    Q = C*q*V (t2-t1)

    Решение:

    Q = 920 * 1000*0.0015 (100-20) = 110400 Дж = 110 КДж

    возможно не правильно