Помогите Решить - Арифметическая Прогрессия:

(an) - ар. пр a1=-8 Альфа=4

Найти:S10-?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:13
    0
    an = a1 + d * (n - 10

    a10 = - 8 + 4 * 9 = - 8 + 36 = 28

    Sn = ((a1 + an) * n) / 2

    S10 = ((-8 + 28) * 10) / 2 = (20 * 10) / 2 = 100