Нужно найти 50-ый член арифметической прогрессии, если a1=23, a21=43

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:17
    0
    Sn = (2a1 + (n-1) d) / 2*n

    a1=23

    a21=43

    a21=a1+20d

    43=23+20d

    20d=43-23

    d=1

    S50 = (2*23 + (50-1) * 1) / 2*50=2375