Найдите корень уравнения: 12x-1=35; - x+4=47; 1,3x=54+x

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:16
    0
    12 х=36

    х=3

    -х=43

    х=-43

    0,3 х=54

    х=180
  2. 23 октября, 10:09
    0
    12 х-1=35

    12 х=35+1

    12 х=36

    х=36/12

    х=3

    -х+4=47

    -х=47-4

    -х=43

    х=-43

    1,3 х=54+х

    1,3 х-х=54

    0,3 х=54

    х=54/0,3

    х=180