Диаметр основания конуса равен 18, а длина образующей 15. Найдите высоту конуса

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:30
    0
    r=9

    по т Пифагора h^2=15^2-9^2=225-81=144

    h=12