Найдите первый член и разность арифметической прогрессии (Yn), если y7=57, y15=53.

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 02:04
    0
    Решение. 2*a1+6*d=-6; a1+8*d-a1-6*d=1; 2*d=1; d=0,5; 2*a1+3=-6; 2*a1=-9; a1=-4,5; an=-4,5+0,5 * (n-1).
  2. 6 ноября, 02:09
    0
    2•a₁+6•d=-6; a₁+8•d-a₁-6•d=1; 2•d=1; d=0,5; 2•a₁+3=-6; 2•α₁=-9; a₁=-4,5; an=-4,5+0,5• (n-1).