а) 3x^2-2,5x^2 б) 1 дробная черта 3 ab^2+2 дробная черта 5 ab^2

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:51
    0
    A). 3x^2-2,5x^2=x^2 (3-2,5) = 0,5x^2; b). наименьший общий знаменатель для дробей равен: 15ab^2. дополнительный множитель для первой дроби-5. для второй-3. 1 / 3ab^2 + 2 / 5ab^2 = 5+6/15ab^2=11/15ab^2.