Найти сумму корней уравнения [log3 (x^2-5x+7) ]*log2x-3 (7-x) = 0

Пояснения к написанию примера: 3 по основанию, 2x-3 по основанию

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 02:00
    0
    log3 (x^2-5x+7=0 log2x-3 (7-x) = 0 x^2-5x+7=1 7-x=1 2x-3>0 x^2-5x+6=0 x=6 x>1,5 решаем квадратное уравнение и x1=3 x2=2 Ответ: 6; 3