Выполните действия:

a) (5+x) ^2

b) (1-3x) ^2

в) (3a-10b) ^2

г) (x^2+4) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 16:57
    0
    а) 25+10x+x^2

    б) 1-6x+9x^2

    в) 9a^2-60ab+100b^2

    г) x^4+8x^2+16
  2. 16 августа, 18:45
    0
    a) (5+x) ^2=25+10x+x^2

    b) (1-3x) ^2=1-6x+9x^2

    в) (3a-10b) ^2=9a^2-60ab+100b^2

    г) (x^2+4) ^2=x^4+8x^2+16