А в 7 степени (а в - 5 степени) при а = 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:12
    0
    A^7*a^-5, т. к. основания одинаковые, то можно просто сложить степени (по правилу умножения и деления степеней) : a^7 + (-5) = a^2; т. к. a=1/5, то 1/5^2=1/25.

    Если в десятичных, то 0,04.