Один из корней уравнения x²+11x+q=0 равен - 7. Найдите другой корень и свободный член q.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:52
    0
    Так як х=-7, то

    (-7) ^2+11 * (-7) + q=0

    49-77+q=0

    -28+q=0

    q=28