Найдите все значения х, при которых значения выражений х-4; корень из 6 х; х+12 яв-ся тремя членами геометрической прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:42
    0
    свойство геометрической прогрессии

    (х-4) (х+12) = 6 х

    x^2-48+8x=6x

    x^2+2x-48=0

    x1=6

    x2=-8 не удовлетворяет, т. к. выражение под корнем должно быть положительно.