производная от 1/2 х²

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:22
    0
    если (1/2) * x^2

    то (0.5*x^2) ' = 0.5*2x = x

    если 1 / (2*x^2)

    то (1 / (2*x^2)) ' = (0.5*x^ (-2)) ' = - 1*x^ (-3) = - 1/x^3