Выяснить, является ли прямая y=x+1 касательной к графику функции y=e в степени x

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:53
    0
    является в точке (0; 1)

    y=e*0

    e*0=1 угловой коэффициент касательной равен 1 следовательно - уравненение (y=x+c)

    y (0) = 1

    1=0+c

    c=1

    уравнение касательной y=x+1

    надеюсь, что всё верно)