Костюм в магазине стоит 48,3 лата, причем 5% цены составляет торговая наценка, Сколько стоит этот костюм на швейной фирме, где нет торговой наценки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:53
    0
    1) сколько лат составляет торговая цена?

    48,3*0,05=2,415

    2) сколько стоит костюм без торговой цены?

    48,3-2,415=45,885

    проверка: 45,885+2,415=48,3