Вычислите 5ctg альфа, если sin альфа = - (1 деленое на корень из 65) и пи<альфа<3 пи/2

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:38
    0
    cos альфа=корень (1-1/65) так как 3 четверть то = - 8 / корень (65)

    5ctg альфа=5cos альфа деленое на sin альфа=5*1/8=5/8

    Ответ 5/8