Х (х-3) = 10 помогите люди добриэ

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:08
    0
    х (х-3) = 10

    х в квадрате - 3 х=10

    х в квадрате - 3 х-10=0

    Дискриминант = (-3) в квадарте - 4 * 1 * (-10) = 9+40=49

    х = (3+7) / 2=5

    х = (3-7) / 2=-2

    Ответ: 5; -2
  2. 27 января, 18:42
    0
    x² - 3x = 10

    x²-3x-10=0

    Д = b²-4ac

    Д = 9 + 40=49

    √49 = 7

    х₁ = - b - √Д / 2a = 3-7/2 = - 4/2 = - 2

    x₂ = - b + √Д / 2a = 3+7/2=10/2=5

    x₁ = - 2

    x₂=5