На помощь люди! Люди кто в матане шарит сколько у вас получилось? решить систему методом подстановки

х+3 у=5,

х2+у2=25.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:49
    0
    X+3y=5 x=5-3y

    x²+y²=25 (5-3y) ²+y²=25 25-30y+9y²+y²=25 10y²-30y=0 y²-3y=0 y (y-3) = 0

    y₁=0 x₁=5

    y₂=3 x₂-4.