решить неравенство 4x²+10x-20≤ (x+2) ²

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:37
    0
    4x^2+10x-20< = (x+2) ^2

    4x^2+10x-20<=x^2+4x+4

    3x^2+6x-24<=0 / 3 (все выражение разделила на 3)

    х^2+2x-8<=0

    д=4+32=36=6

    x1=-4

    x2=2

    x - [-4; 2]

    Ответ: [-4; 2]

    наверное так