У бабушки 20 чашек: 5 с желтыми цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

Можно подробно?)

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 22:26
    0
    20-5=15 ч. с синими цветами

    15 чашек от 20 составляет

    15/20 = 3/4=0,75 вероятность того, что это будет чашка с синими цветами