последовательность (bn) - геометрическая прогрессия. найти b9 если b1 = - 24 и знаменатель q=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:24
    0
    b9=b1·q ^ (n-1)

    b9 = - 24 ·0,5 ^ (9-1) = - 24·0,5 ^8 = - 24/256=-3/32