в треугольнике abc угол c равен 90 cosA=2 корень из 10, bc=3. найдите ab?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:02
    0
    (sin A) ^2 = 1 - (cos A) ^2 = 3/7

    sin A = BC/AB

    AB = BC/sin A = 7