дано: cos (2 п+t) = 12/13 (дробь)

3 п/2

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:30
    0
    cos (2 п+x) = 12/13

    cosx=12/13

    cos (квадрат) + sin (квадрат) = 1

    sinx = + - (под корнем) 1 - 12/13 (всё в квадрате)

    sinx=5/13

    ctg=12/13:5/13=12/13*13/5=2,2