при каких значениях х значения выражений x^2-2x и 0.6x-1.6 равны

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:53
    -1
    выражения равны, если равны левые и правые части

    то есть:

    x^2-2x=0.6x-1.6

    x^2-2.6x+1.6=0

    D=6.76-4*1*1.6=0.36

    x1=2.6+0.6/2=1.6

    x2=2.6-0.6/2=1

    ответ: при значении 1 и 1,6 выражения будут равны
  2. 16 декабря, 19:12
    -1
    x^2-2x=0,6x-1,6

    x^2-2x-0,6x+1,6=0

    x^2-2,6x+1,6=0

    D=6,76-4*1,6=0,36

    x1 = (2,6+0,6) / 2=1,6

    х2 = (2,6-0,6) / 2=1

    Ответ: х1=1,6 х2=1