Вынесите общий множмтель за скобки:

а) 6 х^3-18x^3

б) c - (d-k) - 7 (k-d)

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:13
    0
    а) 6 х^3-18x^3 = 6 х^3 (1-3) = 12 х^3

    б) c - (d-k) - 7 (k-d) = с - (d-k) (1+7) = с-8 * (d-k)