По формуле тригонометрии:

√3 sinx + cosx = 0

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:01
    0
    1/2*2 (корень3*sinx+cosx) = 0

    2 ((корень3) / 2*sinx+1/2cosx) = 0

    корень3/2=cos п/6

    1/2=sin п/6

    2 (cos п/6*sinx+sin п/6 * cosx) = 0

    По формуле синус суммы

    2sin (x+п/6) = 0

    sin (x+п/6) = 0

    x+п/6=пk

    x=пk-п/6

    Ответ: пk-п/6