sin3x cos3x=-sqrt (3) / 4

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:30
    0
    sin3x*cos3x = - sqrt (3) / 4

    домножим обе части на 2, и рассмотрим левую часть как синус двойного угла

    sin6x = - sqrt (3) / 2

    6x = arcsin (-sqrt (3) / 2) + 2Pi

    x = - Pi/18 + Pi/3 + 2Pi (период) = 5Pi/18 + 2Pi