график линейной функции проходит через точки А и В. задайте эту функцию формулой если А (4; 2) и В (-4; 0)

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:22
    0
    (x-4) / (-4-2) = (y-2) / (0-2)

    -2 (x-4) = - 6 (y-2)

    -2x+8=-6y+12

    6y-2x=4