Найти седьмой член арифметической прогрессии - 5; -2 по формуле найти восьмой член арифметической прогрессии Аn=7+2n

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 02:20
    0
    a7=-5+6x3=13

    a8=7+2x8=23
  2. 18 января, 02:20
    0
    А7=-5+3 * (7-1) = - 5+3*6=-5+18=13

    d=-2 - (-5) = 3

    А8=7+2*8=7+16=23