Помогите решить неравенство x^{2}+4x-12>5x

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:33
    0
    x^2+4x - 12>5x

    x^2+4x-12-5x>0

    x^2-x-12>0

    D=1+48=49

    x1 = (1+7) / 2 x2 = (1-7) / 2

    x1=4 x2=-3
  2. 27 сентября, 11:37
    0
    x^2+4x-12>5x

    x^2-x-12>0

    x^2-x-12=0

    D=1-4 * (-12) = 49

    x = (1+7) / 2=4

    x = (1-7) / 2=-3

    ответ: (-3; 4)