вычислите:

a) sin15

b) cos88cos2-sin88sin2

c) sin50cos5-cos50sin5

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:23
    0
    воспользуемся двумя формулами:

    cos (-) = coscos+sinsin

    sin (+) = sin cos - cos sin

    a) = 0.258

    b) cos88cos2-sin88sin2 = cos (+) = cos (88+2) = cos 90=0

    c) sin50cos5-cos50sin5 = sin (-) = sin (50-5) = sin (45) = / sqrt{2}/2 (корень из 2/2)