1) 2^x+4 - 2^x+1>56

^-степень

2) (2/3) ^x^2+4≥ (8/27) ^x+2

x^2+4 - это x в квадрате плюс четыре

^-степень

3) (1/3) ^x^2-29<81

x^2-29 - это x в квадрате минус 29

^-степень

4) 2^x^2-6x+0,5≤ (16√2) ^-1

x^2-6x+0,5 - это x в квадрате минус 6x плюс 0,5

^-степень

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:04
    0
    1) 2^ (x+1) * (8-1) >56

    2^ (x+1) >8

    x+1>3

    x>2

    x∈ (2; ∞)

    2) (2/3) ^ (x²+4) ≥ (2/3) ^ (3x+2)

    x²+4≤3x+2

    x²-3x+2≤0

    x1+x2=3 U x1*x2=2⇒x1=1 U x2=2

    x∈[1; 2]

    3) (1/3) ^ (x²-29) < (1/3) ^-4

    x²-29>-4

    x²-25>0

    x²=25⇒x=-5 U x=5

    x∈ (-∞; -5) U (5; ∞)

    4) 2^ (x²+6x+0,5) ≤2^-4,5

    x²+6x+0,5≤-4,5

    x²+6x+5≤0

    x1*x2=-6 U x1*x2=5⇒x1=-5 U x2=-1

    x∈[-5; -1]