упростите выражение 3,2 а-7-7 (2,1 а-0,3) и найдите его значение при а=3/5

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:25
    0
    3,2 а-7-7 (2,1 а-0,3) = 3,2 а-14.7 а-7+2.1=-11.5 а-4.9

    а=3/5

    -11.5 а-4.9=-11,5*3/5-4,9=-6,9-4,9=-11,8