решить неравенство 3 (x-3) меньше или равно x+6

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:02
    0
    3 (х-3) <=x+6

    3x-9<=x+6

    3 х-х<=9+6

    2x<=15

    x<=7,5
  2. 14 июня, 09:10
    0
    3 (х-3) <=x+6

    3x-9<=x+6

    2x<=15

    x<=15/2 или 7,5