5x-2y=11

4x-y=4

(a+6) во второй степени - 2a (3-2a)

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:09
    0
    {5x-2y=11

    {4x-y=4

    {5x-2y=11

    { y=4x-4

    5x-2 (4x-4) = 11

    5x-8x+8=11

    -3x=11-8

    -3x=3

    x=3: (-3)

    x=-1

    y=4x-4=4 (-1) - 4=-4-4=-8

    Ответ: (-1; -8)

    (a+6) ^2 - 2a (3-2a) = a^2+12a+36-6a+4a^2=5a^2+6a+36