дано треугольник abc

угол c=60 градусов, угол b=90,

bb1-высота равная 2 см,

найти ba

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:46
    0
    Угол А=90-60=30 градусов

    треугольник АВВ1 - прямоугольный и напротив угла в 30 градусов катет = половине гипотенузы АВ=2*2=4
  2. 5 июля, 20:07
    0
    4 см катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы