В треугольнике ABCугол Aравен40°внешний угол при вершине Bравен 102°Найти угол C ответ нужен в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:54
    0
    Сумма смежных углов - 180 градусов, то есть 102 + B = 180, B = 78. угол B - 78 градуса. Сумма углов треугольника - 180 градусов, A + B + C = 180

    40 + 78 + C = 180, 118 + C = 180, C = 180 - 118, C = 62.

    Ответ: 62 градуса.