Среднее арифметическое корней уравнения x^2-11x-80=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:07
    0
    1) У^2 - 11 У-80=0 по теореме Виета х1+х2=11==> среднее арифметическое=11/2=5.5 2) Х^2 + 17 Х-38=0 По Виета х1+х2=-17 и х1*х2=38==> х1=2 и х2=-19 3) У^2 + 8 У+15=0 По Виетах1+х2=-8 и х1*х2=15==> х1=-3 и х2=-5 4) Х ^2 + КХ+18=0, х1=-3 По Виетах1+х2=-К и х1*х2=18==> х2=18 / (-3) = - 6 - К=-3-6=-9 = = > К=9