Разложите многочлен на множители 1) а) 8 ab - 4 b в квадрате б) ac - bc + 5 a - 5b

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:54
    0
    1) 8ab-4b^2=4b (2a-b)

    2) ac - bc + 5 a - 5b = (ac-bc) + (5a-5b) = c (a-b) + 5 (a-b) = (a-b) * (c+5)
  2. 11 апреля, 10:39
    0
    А) 8ab - 4bв кв = 4b (2a-b) все б) ac-bc+5a-5b=c (a-b) + 5 (a-b) = (c+5) (a-b)