Хурма подорожала на 40%. Сколько хурмы можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2.1 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:18
    0
    2,1 кг - 100%

    х кг - 40%

    х = 0,84 кг

    Подорожало на 40%, значит купить теперь можно на 40% меньше.

    2,1-0,84 = 1,26 кг.
  2. 5 марта, 19:54
    0
    40% - 100%

    х - 2,1

    х = 40 * 2,1 / 100 = 0,84 кг.