Булочка с маком стоила 8 рублей, а затем подорожала на 25%. Сколько таких булочек можно теперь купить на те же деньги, на которые до изменения цены можно было купить 5 штук

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:30
    0
    25%=1/4. Булочка сейчас стоит

    8+8:4=10 рублей.

    5 штук можно было купить за

    8*5=40 рублей.

    40:10=4 штуки-можно купить сейчас.

    Ответ: 4 штуки