У Вани было 2 булочки, позже мама купила ване еще х булочек, ваня отдал Гене 4 булочки а свете 1. Сколько булочек было у вани всего если сейчас у него осталось 6 булочек

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:59
    0
    У Вани всего было изначально 2 булки потом мама купила ему еще х булок. И стало у него 2 + х. Раздал он 4+1=5.

    И теперь у него осталось 6 булок.

    Составим уравнение

    2+х-5 = 6

    Х = 9, а значит изначально у него было 2 + 9 = 11 булок