найдите сумму ординат точек экстремума функции f (x) = x^4-2x^2-8

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:39
    +1
    f ' (x) = 4x^3-4x^

    4x (x^2-1)

    x^2-1=0

    x=1

    f ' (1) = 4+4=8

    Ответ: 8