помогите решить sin 2x+корень из 3cos 2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:34
    0
    sin 2 x + корень (К) cos 2 x = 0

    2 x = A

    sin A = - K 3 cos A

    sin ^2 A + cos ^2 A = 1

    sin ^2 A = 1 - cos ^2 A

    (-K 3 cos A) ^2 = 1 - cos^2 A

    3 cos ^2 A = 1 = cos^2 A

    2 cos ^2 A = 1

    cos ^2 A = 1 / 2

    cos A = K 1/2 (в таблице синусов посмотри значение A)

    sin A = - K 3 cos A

    sin A = - K 3 * K 1/2

    sin A = - K 3/2