Х+2 у=8 5 х-3 у=1 Решите систему уравнения. 2. И решите эту! у-3 х=-4 2 у+5 х=25

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:20
    0
    1) решение

    x=11-2y

    5x-3y=3 (система)

    подставляем x

    5 * (11-2y) - 3y=3

    55-10y-3y-3=0

    -13y-52=0

    y=-4

    2)
  2. 27 января, 15:09
    0
    Х+2 у=8

    5 х-3 у=1

    х=8 - 2 у

    5 (8-2 у) - 3 у=1

    40-10 у-3 у-1=0

    -13 у+39=0 / - 13

    у+3=0

    у=-3

    если у=-3, то х=14

    у-3 х=-4

    2 у+5 х=25

    у=3 х-4

    2 (3 х-4) + 5 х-25=0

    6 х-8+5 х-25=0

    11 х-33=0 / 11

    х-3=0

    х=3

    Если х=3, то у=5